Поделиться
Для цифровых транспортных коридоров ЕАЭС создадут экосистему
Поделиться

Для цифровых транспортных коридоров Евразийского экономического союза будет разработана своя экосистема, которая позволит создать онлайн-витрины национальных логистических сервисов. Участие в разработке примет и группа компаний FESCO. Соответствующее соглашение было подписано в ходе XVI международного форума и выставки «Транспорт России».

Соглашение подразумевает, что основные сервисы FESCO станут частью экосистемы цифровых транспортных коридоров ЕАЭС, а также информация об услугах дальневосточной компании будет размещена на онлайн-витрине национальных логистических сервисов. Это поможет проработать вопросы стандартов обмена информации между участниками транспортного рынка для осуществления интермодальных перевозок в странах-членах ЕАЭС, что в конечно итоге приведет к созданию единого рынка логистических услуг. 

Стоит отметить, что консорциум «Цифровые транспортные коридоры Евразийского экономического союза» был создан в конце 2020 года для координации мероприятий по развитию электронных сервисов и цифровой инфраструктуры экосистемы на территории стран ЕАЭС.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов