В Бурятии не снижается смертность от коронавируса — за последние сутки умерли девять человек. Общее количество летальных исходов от COVID-19 в регионе составляет 200.
По данным Минздрава республики, за сутки коронавирус выявили у 237 пациентов, теперь в Бурятии подтверждено 12 276 случаев COVID-19. Сейчас в стационарах получают лечение 2 132 пациента, амбулаторно лечатся 1 784 человека.
С начала эпидемии от коронавируса в республике вылечились 8 160 человек, 105 выписали накануне. В реанимации находятся 82 пациента с COVID-19.
В республике ограничения, введенные из-за пандемии, продлили до 30 ноября. Также в Бурятии развернули дополнительные койки для больных коронавирусом. Чтобы исключить перемещение заболевших в общественном транспорте, в регионе создают специальное такси для больных COVID-19. Результаты анализов на коронавирус пациенты теперь получают по СМС.