Поделиться
До конца 2020 года в Чите появится современный детский сад
Поделиться

Новый детский сад на 192 места, расположенный на улице Космонавтов в Чите, должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2020 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Виктор Паздников, посетивший строящийся объект.

«Здесь строится целый микрорайон, и сам поселок КСК развивается - новый детский сад на 192 места тут был необходим. Кроме того, в следующем году начнется строительство детского сада в микрорайоне Хороший на 120 мест» - отметил чиновник, добавив, что оба объекта будут построены в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста. По его словам, на данный момент краевое правительство ведет работу с федеральным правительством по строительству в Забайкалье еще семи детских садов, четыре из которых будут построены в Чите. В нынешнем году было принято решение о финансировании разработки проектно-сметной документации для этих проектов.

Также руководитель компании-подрядчика «МИР» Виталий Гнатышен отметил, что в нынешнем году будет проведено строительство пяти тысяч квадратных метров: строители возведут первый и второй этаж блока А и блока Б, а также уложат кровлю. «Кроме того, нам предстоит благоустройство прилегающей к садику территории – монтаж детских городков, каруселей, качелей» - добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов