Поделиться
Добыча газа на Чукотке в январе-октябре выросла на 12%, угля – сократилась на 19%
Поделиться
Объем добычи природного газа в Чукотском автономном округе за 10 месяцев 2017 года составил 24,6 млн куб. м, что на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения пресс-службы правительства автономии. Объемы добычи обусловлены потребностями Анадырской ГМ ТЭЦ.

Угля за отчетный период добыто более 400 тыс. т (спад на 19%). В том числе добыто 178 тыс. т бурого угля. Объемы добычи обусловлены потребностями предприятий ТЭК и ЖКХ. На месторождении «Фандюшкинское поле» Беринговского угольного бассейна добыто 222 тыс. т каменного угля. Разработку в рамках ТОР «Беринговский» ведет компания «Берингпромуголь» («дочка» австралийской Tigers Realm Coal Limited), предприятие имеет экспортную ориентацию, основными рынками сбыта являются страны АТР.

Чукотский автономный округ имеет уникальный ресурсный минерально-сырьевой потенциал. В условиях низкой изученности территории запасы олова и вольфрама на Чукотке оцениваются как самые крупные в России, потенциал по меди - на уровне крупнейших месторождений в мире, по золоту регион на пятом месте, а запасы каменного угля - свыше 1 млрд т.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов