Поделиться
Добыча угля выросла на 12% на Чукотке
Поделиться

С января по апрель на Чукотке угледобывающие компании нарастили добычу на 12% по сравнению с тем же прошлогодним периодом. Объем добытого бурого и каменного угля превысил 490 тыс. тонн.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе департамента промышленной политики Чукотки, ООО «Берингпромуголь» обеспечила 452,2 тыс. тонн угля (+15%) – компания осваивает Фандюшкинское месторождение каменного угля. ОАО «Шахта «Угольная» работает на запасах Анадырского буроугольного месторождения, ее работники извлекли 38,9 тыс. тонн угля, нарастив производство в четыре раза.

С января по апрель 2022 года на Чукотке извлечено 403 тыс. тонн угля, из которых 393,7 тыс. тонн каменного и 8,8 тыс. тонн бурого.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Пульс угля — 25 марта: угольная промышленность в моменте

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор ТЭК ДФО — весна 2024

В начале текущего года возникают проблемы с продажей добываемых на Дальнем Востоке углеводородов за рубеж. При этом все еще не решен вопрос о принадлежности доли одного из крупных в прошлом акционеров сахалинского шельфового проекта. В угледобыче планируется увеличение объемов производства, тем не менее существует ряд ограничений для роста экспорта.

Читать полностью
Поделиться
Пульс угля — 18 марта: угольная промышленность в моменте

Читать полностью
Поделиться
Терминалы просят угля: профильные порты требуют приоритета на железной дороге

Сегодня нехватка пропускных мощностей железной дороги – общая проблема грузоотправителей от рыбопромышленников до аграриев, однако, как выяснилось, даже в РЖД считают, что перераспределение угля в пользу спецтерминалов будет способствовать ее решению. Как развивается борьба за Восточный полигон, выясняло EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Пульс угля — 11 марта: угольная промышленность в моменте

Читать полностью
Поделиться
Дым над Амуром будет пожиже?

Для газификации ряда объектов энергетики на юге Якутии и в Амурской области, включая ТЭЦ в Благовещенске, придется расширять возможности трубопроводной системы «Сила Сибири». В «Газпроме» и Минэнерго России предлагают комплексно просчитать последствия проекта. В руководстве Приамурья указывают на необходимость обеспечения энергобезопасности областного центра и улучшения экологической обстановки, в том числе в разрезе международной повестки: власти провинции Хэйлунцзян неоднократно обращались с необходимостью снижения негативных выбросов от ТЭЦ. Ситуация обсуждалась на Совете по вопросам газификации субъектов РФ.

Читать полностью
Поделиться
Пульс угля — 4 марта: угольная промышленность в моменте

Читать полностью
Поделиться
Пульс угля — 26 февраля: угольная промышленность в моменте

Читать полностью
Поделиться
Пульс угля — 19 февраля: угольная промышленность в моменте

Читать полностью
Поделиться
Пульс угля — 12 февраля: угольная промышленность в моменте

Читать полностью
Больше материалов