Поделиться
Договор о сотрудничестве заключили Сбер и Фонд «Стратегия будущего»
Поделиться

Сбер и Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Подписание состоялось в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, подписи на документе поставили зампред правления Сбербанка Кирилл Царев и гендиректор Фонда Станислав Неверов.

Кирилл Царев рассказал, что структуры будут взаимодействовать в рамках развития новых цифровых технологий и автоматизированных систем по нацпрограмме «Цифровая экономика Российской Федерации». Это послужит повышению эффективности предоставления льгот и мер поддержки населению.

«Сбер рад сотрудничеству с Фондом «Стратегия будущего» в таком актуальном направлении, как социальная сфера. Мы планируем организацию взаимодействия с Фондом, а также предложения по использованию продуктов и платформенных решений, направленных на цифровизацию экономики и социальной сферы Дальнего Востока», - добавил он.

Станислав Неверов отметил огромный потенциал Дальнего Востока, который сможет обеспечить устойчивый экономический рост в целом по стране.

«Фонд с удовольствием вместе с крупнейшим российским банком продолжит реализацию проектов цифровизации ключевых отраслей экономики и социальной сферы вместе, рассчитывая на плодотворное сотрудничество», – сказал Неверов.

Фонд «Стратегия будущего» занимается организацией и проведением общественно- политических, образовательных, экономических мероприятий, реализацией проектов в области цифровой трансформации, устойчивого развития, правового просвещения, охраны окружающей среды и экологии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов