Поделиться
Доходы и расходы Чукотки на 2019 год увеличили на шесть млрд рублей
Поделиться

Депутаты окружной думы Чукотки внесли изменения в бюджет региона на этот год. За счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета, Фонда ЖКХ и ПАО РусГидро доходы региона увеличились на шесть млрд рублей и составили 46,29 млрд рублей. Расходы также вырастут больше чем на шесть млрд и превысят 46,8 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 574,9 млн рублей. Покрывать его будут за счет оставшихся с прошлого года денег и за счет возврата кредитов от юридических лиц.

Бюджетные деньги пойдут на реализацию нацпроектов. На эти цели направят 671,2 млн рублей. Еще 24 млн выделят на расселение аварийного жилищного фонда. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, больше 144 млн направят на поддержку малого и среднего предпринимательства, около шести млн пойдут на оснащение оборудования региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, 4,8 млн — на развитие материально-технической базы детских поликлиник, свыше 119,3 млн — на выплату региональной социальной доплаты к пенсии.

Больше 36 млн рублей в бюджете Чукотки предусмотрят на создание дополнительных мест для детей от двух месяцев до трех лет в образовательных организациях, свыше четырех млрд направят на доведение до базового уровня тарифов на электроэнергию на 2019 год. Бюджетные деньги также направят на реконструкцию корпусов Чаунской районной больницы, борьбу с туберкулезом и строительство спортивного комплекса в Певеке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов