Поделиться
Доля вкладов сроком на год в банке «Открытие» увеличилась втрое
Поделиться

В мае доля вкладов сроком на год в банке «Открытие» увеличилась втрое (до 24%) на фоне стабилизации финансовой ситуации в РФ. Вкладчики постепенно возвращаются к долгосрочному планированию и фиксируют высокие ставки по сбережениям на длительный срок.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе банка «Открытие», наиболее существенно в мае по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилась доля депозитов со сроком полгода – с 59% до 35%. При этом вклады на три месяца все еще выбирают около 40% клиентов.

Учитывая желание клиентов зафиксировать повышенную доходность по вкладам на более долгий период, банк «Открытие» с 1 июня запустил сезонные вклады «Летний Промо» и «Летний» с максимальной ставкой 10,5% годовых и продленными сроками действия повышенной ставки.

Ставки по вкладам «Летний Промо» и «Летний» выше, чем по классическим депозитам на рынке. Максимальная ставка по депозиту установлена на четыре месяца (а не на стандартные три). Получать повышенный доход можно и более долгий срок – банк предлагает разместить средства на «Летнем Промо» и «Летнем» под выгодный процент на восемь месяцев вместо обычных шести.

Открыть вклады «Летний Промо» и «Летний» можно как в офисе банка, так и в дистанционных каналах. Новым клиентам для оформления вклада онлайн достаточно заполнить заявку на получение карты на сайте банка с бесплатной доставкой, установить приложение «Открытия», пополнить карту любым удобным способом и перевести средства на вклад.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов