Поделиться
ДОМ.РФ начал выдавать льготную ипотеку на Дальнем Востоке
Поделиться

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку под 2% на покупку или строительство жилья на Дальнем Востоке. Получить жилищный кредит можно с 9 декабря 2019 года до 31 декабря 2024 года.

Как отмечает пресс-служба банка, ставка 2% годовых будет действовать в течение всего срока кредитования. Оформить льготную ипотеку могут супруги не старше 35 лет, а также не состоящие в браке заемщики не старше 35 лет, у которых есть несовершеннолетние дети. Также получить такой кредит могут участники программы «Дальневосточный гектар» для строительства дома.

Деньги можно будет потратить на покупку готового или строящегося жилья или на возведение дома. Оформить кредит на строительство позволят под залог имеющегося жилья.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о льготной ипотеке на Дальнем Востоке. Ее срок не должен превышать 20 лет и сумму в шесть млн рублей. Семьи могут получить такой заем однократно и только на то жилье, в котором будут жить.

Для реализации программы из федерального бюджета выделят больше 14 млрд рублей. Это позволит выдать 147 тыс. кредитов на сумму 450 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов