Поделиться
Дрезина, автобус, самолет: российские дипломаты вернулись домой из КНДР
Поделиться

Российские дипломаты, вернувшиеся из КНДР на дрезине, вылетели из Владивостока в Москву. Воспользоваться экзотичным жд транспортом им пришлось из-за того, что все другие возможности выезда из КНДР блокированы из-за пандемии.

Как следует из сообщения, размещенного в фейсбук-аккаунте Министерства иностранных дел России, для восьми сотрудников российского Посольства в КНДР и членов их семей, чтобы вернуться домой, не осталось никакого другого выхода, кроме как воспользоваться дрезиной, причем несамоходной.

Управлять ручным приводом импровизированного транспортного средства пришлось третьему секретарю Посольства Владиславу Сорокину, который оказался единственным мужчиной в составе выезжающей группы. Прежде чем добраться до места перехода – до моста через реку Туманная – всем россиянам пришлось проделать долгий путь – 32 часа на местном поезде, затем еще два на автобусе.

На территории РФ земляков встретили пограничники, представители МИДа и администрации Приморского края. На автобусе их доставили во Владивосток, откуда они самолетом отправились в Москву.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов