Поделиться
ДРСК обновляет сетевую инфраструктуру в Артеме
Поделиться

Филиал АО «ДРСК» Приморские электрические сети обновляет инфраструктуру в городе Артем для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей. Совместно с городской администрацией определены 23 перспективных объекта строительства, которые необходимо присоединить к электросетям в ближайшие три года.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», уже начался первый этап реконструкции подстанции «Западная» – там ведется монтаж оборудования. Для увеличения мощности на подстанции будет установлен дополнительный силовой трансформатор и построена новая высоковольтная линия. Работы энергетики планируют завершить в следующем году.

Также продолжается строительство подстанции «Ульяновская» в Артеме, она обеспечит электроэнергией новую поликлинику и дополнительные мощности для жилищного строительства. Строительно-монтажные работы вышли на финальный этап, во втором квартале этого года работы на объекте будут завершены. Ввода в эксплуатацию новой подстанции поможет перераспределить нагрузку в центральной части города.

В общей сложности на территории города Артем находится пять питающих центров АО «ДРСК», а также три центра питания, принадлежащих «Дальмебель», «ФСК ЕЭС» и «АЭСК». Энергетики ДРСК подчеркивают, что без своевременной реконструкции и эффективной схемы электроснабжения смежных сетевых организаций, сложно добиться надежного электроснабжения потребителей. Поэтому строительство и реконструкция электросетевых объектов в смежных сетевых организациях должна идти одновременно с модернизацией объектов ДРСК.

Об этом руководство компании заявило на встрече, посвященной развитию электросетевого комплекса, прошедшей на прошлой неделе в правительстве Приморья. Губернатор края Олег Кожемяко дал задание руководству «АЭСК» представить схему ее энергообъектов и результаты замеров нагрузки. После этого начнется разработка схемы развития электросетевого комплекса Артемовского городского округа, в которой должны быть учтены и потенциальный рост энергопотребления, и повышение надежности энергоснабжения.

В рамках инвестиционной программы энергетики Приморских электрических сетей в 2020 году выполнили более 20 мероприятий по реконструкции и строительству электросетевых объектов на территории города Артем. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов