Петропавловск-
Камчатский
Москва

ДРСК заняли второе место в чемпионате РусГидро по хоккею

Команда ДРСК заняла второе место в дивизионе «Восток» чемпионата РусГидро по хоккею. Розыгрыш первого круга группового этапа завершился накануне в Хабаровске. Команда ДРСК за три дня провела четыре встречи, три из которых завершились победой.

В первый игровой день команда ДРСК встретилась со сборной двух ГЭС - Бурейской и Зейской. Эьто новички чемпионата, поэтому победа далась относительно легко: уже на пятой минуте первого периода шайбу забросил нападающий ДРСК Владимир Демченко. Это была первая заброшенная шайба из 10, причем, безответных. Голами также отметились лучший форвард первого чемпионата Дмитрий Раменский, Антон Стехин, Анатолий Автушко.

Во второй день хоккеисты ДРСК встретились с командами ДГК и Саяно-Шушенской ГЭС. ДГК оказалась единственной командой, которой проиграла ДРСК. Итоговый счет на табло показал 6:1.

А вот в борьбе с дружиной Саяно-Шушенской ГЭС ДРСК уже не оставили шансов противнику: счет в матче открыл главный снайпер ДРСК Дмитрий Раменский. Забить вторую шайбу удалось лишь за пять минут до окончания второго периода, вновь отличился Дмитрий Раменский. Матч завершился со счетом 5:2.

В третий игровой день оппонентом ДРСК на льду стала команда Якутскэнерго. Якутяне много атаковали, но вратарь ДРСК Андрей Каменев не раз спасал свою команду, в итоге - 5:2 в пользу ДРСК.

В итоге первое место заняла команда ДГК, у нее восемь очков в активе. На втором месте с шестью очками сборная ДРСК. На третьем – Саяно-Шушенская ГЭС.