Поделиться
Два села на Сахалине остаются без света после мощного циклона
Поделиться
Аварийные службы продолжают восстановительные работы на энергообъектах юга Сахалина, пострадавших от прохождения циклона в субботу, без электричества остаются села Взморье (Долинский район) и Новоселово (Томаринский район) и несколько домов в Южно-Сахалинске, сообщила в понедельник пресс-служба «Сахалинэнерго».

Как сообщается, сложности представляет ремонт ЛЭП к селу Взморье, где необходимо установить семь опор и натянуть провода. Завершить работы планируется к 19.00 местного времени. Оперативно-выездные бригады энергокомпании продолжают ремонт в электрических сетях низкого напряжения. От жителей частного сектора Южно-Сахалинска и населенных пунктов Холмского и Томаринского районов поступило около 150 заявок. «Энергетики прикладывают все усилия, чтобы завершить восстановительные работы в течение сегодняшнего дня. На помощь коллегам из областного центра направлены ремонтные бригады из Корсакова, Долинска и Анивы. В настоящее время в восстановительных работах задействованы 29 оперативно-выездных бригад компании (114 человек) и 40 единиц техники», - говорится в сообщении.

Прошедший циклон ударил по острову штормовым ветром и мокрым снегом и стал причиной более сотни отключений ЛЭП из-за обледенения проводов. Всего без света оказались жители пяти городов и 16 сел на юге Сахалина. За выходные аварийные бригады восстановили электроснабжение большинства населенных пунктов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов