Поделиться
ЕАО и РЖД договорились о сотрудничестве в развитии желдортранспорта до 2021г
Поделиться
Правительство Еврейской автономной области (ЕАО) и Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал РЖД) от лица РЖД в среду заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали. Документ подписали губернатор автономии Александр Левинталь и начальник ДВЖД Николай Маклыгин.

Как сообщается, соглашение будет действовать до конца 2020 года, оно определяет общие направления совместной деятельности и «призвано способствовать реализации государственной политики на железнодорожном транспорте, его эффективному функционированию в ЕАО, наиболее полному удовлетворению потребностей региона в перевозках грузов и пассажиров». «Железная дорога для нас – это и инфраструктура, и работодатель, и налогоплательщик, а наше сотрудничество – основа для развития области в целом», – цитирует пресс-служба Александра Левинталя. Начальник ДВЖД Николай Маклыгин отметил конструктивность отношений с регионом. «Область нас поддерживает, и мы всегда откликаемся на все предложения. Взаимовыгодное сотрудничество, предусмотренное подписанным сегодня соглашением, идет на пользу жителям ЕАО», – приводятся в сообщении его слова.

РЖД в 2018 году на развитие железнодорожной инфраструктуры и техники в ЕАО планирует направить 4,8 млрд руб., большая часть которых пойдет на реконструкцию участка Биробиджан-Ленинск. Погрузка на станциях ДВЖД в границах ЕАО в 2017 году составила 2,7 млн т, что на 51,4% больше уровня предыдущего года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов