Поделиться
ЕАО не сможет с 1 января перейти на новую систему обращения с отходами
Поделиться

В Еврейской автономной области с 1 января 2019 года не будет перехода на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами (ТКО). В регионе нет действующей инфраструктуры для этого перехода. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил губернатор Александр Левинталь.

По словам главы региона, областные власти еще прорабатывают нормативную правовую базу и определяют территориальную схему обращения с отходами. По проекту в ЕАО будет три зоны деятельности регионального оператора: группа муниципальных образований с головным центром в Биробиджане, Облученский район, Смидовичский район с представительством в Николаевке.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, региональный оператор планирует провести торги на оказание услуги по сбору и транспортированию ТКО. После этого в орган тарифного регулирования направят предложения об установлении единого тарифа. По словам Александра Левинталя, для поэтапного перехода на новую систему обращения с отходами нужно создать и ввести в эксплуатацию объекты захоронения, сортировки и переработки ТКО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов