Поделиться
Экс-чиновницу в Хабаровском крае ждет суд за хищения из бюджета
Поделиться

В Хабаровском крае в суд направили уголовное дело на бывшего работника администрации Вяземского района. Его обвиняют в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

По информации региональной прокуратуры, сотрудница администрации Вяземского района, имевшая доступ к деньгам на выплату зарплаты, четыре с половиной года начисляла себе завышенные выплаты. Для этого она вносила в заявки на кассовый расход и реестры к платежным поручениям сведения о перечислении ей повышенной зарплаты, причитающейся по закону..

Таким способом чиновница присвоила себе около 6,5 млн рублей. Вину обвиняемая полностью признала, ущерб, нанесенный бюджету, частично возместила. Сейчас ей грозит до семи лет лишения свободы.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов