Поделиться
Экс-директору якутского «Водоканала» продлили меру пресечения
Поделиться

Экс-директору якутского «Водоканала» продлили меру пресечения. Суд не удовлетворил апелляционную жалобу и оставил Николая Жесткова под домашним арестом.

Как сообщает пресс-служба верховного суда Якутии, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями Жестков просил изменить меру пресечения на более мягкую. Причиной стало лечение в кардиологическом отделении Национального центра медицины.

Защита также приводила доводы, что обвиняемый является пенсионером, добровольно возместил причиненный материальный ущерб и ранее не судим. Несмотря на это, суд оставил экс-директора «Водоканала» под домашним арестом.

По версии следствия, бывший директор якутского «Водоканала» заключил с компанией «Гейзер», директором которой была его супруга, договор на обеспечение питьевой водой из скважины на 20 лет вперед. С 2009 по 2017 год предприятие потратило на покупку воды у «Гейзера» более 30 млн рублей. При этом в сделке не было производственной и экономической необходимости. Обвиняемый полностью признал вину.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов