Поделиться
Экс-мэр Якутска узнала, что объявлена в розыск СБУ Украины
Поделиться

Экс-мэр Якутска и депутат Госдумы Сардана Авксентьева узнала, что объявлена в международный розыск СБУ Украины. Депутат подсказала, где ее следует искать.

Об этом Сардана Авксентьева сообщила в своем Telegram-канале. Ее объявили в розыск СБУ Ивано-Франковской области 16 апреля по уголовной статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

«С большим удивлением узнала от коллег, что я объявлена в розыск. Кем? Службой безопасности Украины по Ивано-Франковской области. В карточке розыска значится, что я исчезла аж 16 апреля этого года. Почему уже полгода ищут, понятно: фото взяли старое. Найти по нему меня – та еще задача! Так вот, неутомимые и деятельные ивано-франковские СБУшники, безуспешно разыскивающие меня с весны этого года! Хочу облегчить вам ваш многомесячный труд по розыску меня. Найти меня несложно, пишите адрес: Охотный Ряд, дом 1, напротив Кремля. Заодно обнаружите и остальных разыскиваемых думцев, мы, собственно, все там работаем», – написала Авксентьева.

Экс-мэр Якутска стала депутатом Госдумы в сентябре 2021 года. Авксентьева покинула пост мэра Якутска в начале 2021 года по состоянию здоровья. Но вскоре она вернулась в городскую администрацию в качестве советника. В Якутии она после возглавила  список партии «Новые люди».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов