На 3,5 года лишения свободы приговорен бывший начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области за мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере. Такое решение вынес Благовещенский городской суд.
Как рассказали EastRussia в прокуратуре Амурской области, осенью прошлого года полицейский получил от руководителя коммерческой организации 300 тысяч рублей, обещая помочь в приемке выполненных работ по ремонту школы в областном центре.
В другом случае, в ходе доследственной проверки обвиняемый пытался похитить у бывшего главы одного из районов области семь млн. рублей.
В обоих случаях полицейский в действительности не мог ни на что повлиять. Он бы задержан сотрудниками ФСБ.