Поделиться
Энергетики ДРСК Приморья подготовили энергообъекты к паводкам
Поделиться

Энергетики Приморских электрических сетей провели профилактические мероприятия по защите энергообъектов в период паводков. Специалисты ДРСК обеспечили запас необходимых материалов, техники и оборудования для оперативной ликвидации аварийных ситуаций.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», заблаговременно был проведен анализ схем заездов техники в предполагаемые зоны затопления, также были очищены территории подстанций, проезды к линиям электропередачи и кровли зданий от снега. Оперативный персонал филиала продолжает вести контроль состояния оборудования, зданий и сооружений, попадающих в зоны вероятного подтопления.

Взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти осуществляется круглосуточно. Энергетики готовы оперативно реагировать на прогнозы о времени и характере весеннего половодья, максимальных уровнях подъема воды в реках, возможных рисках и чрезвычайных ситуациях в паводковый период.

Как отметил первый заместитель директора по производству, главный инженер филиала АО «ДРСК» «Приморских электрические сети» Артем Манаков, подготовка к безаварийному прохождению половодно-паводковых периодов является важнейшим направлением в работе.

«План работ по предупреждению возникновения и развития аварийных ситуаций на объектах филиала выполнен в полном объеме. Наша главная задача – обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжения потребителей при любых климатических условиях», – добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов