Поделиться
Энергетики ДРСК завершают восстановление энергообъектов в Приморье
Поделиться

Филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» завершает восстановительные работы на энергообъектах после прохождения снежного циклона. Электроснабжение восстановлено почти во всех населенных пунктах.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», энергетики продолжают работу по адресным заявкам. В течение дня были зафиксированы отключения в населенных пунктах Шкотовского, Ольгинского и Тернейского районов, где практически все технологические нарушения на линиях электропередачи устранены. В поселке Подъяпольское, селах Хмыловка и Киевка электроснабжение восстановлено полностью. В остальных районах края, а также во Владивостоке, потребители получают электроэнергию в штатном режиме.

Режим повышенной готовности в Приморском филиале ДРСК продлили до 2 декабря. Энергетики продолжают круглосуточно контролировать работу энергообъектов. Неустойчивая погода на территории региона сохраняется. Циклон накрыл Приморье 30 ноября, ночью 1 декабря в крае прошел сильный снег и дождь со снегом. На большей территории Приморья выпало до двух месячных нормы осадков. Порывы ветра на мысах побережья достигали 38 м/с.

Энергетики просят жителей Приморья быть предельно осторожными вблизи энергообъектов: не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.

Обо всех нарушениях в работе энергообъектов можно круглосуточно сообщить по бесплатному номеру 8-800-1000-397.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов