Поделиться
Энергетики начнут строить понизительную насосную станцию в Благовещенске в 2019 году
Поделиться

Сотрудники филиала «Амурская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») до конца года планируют завершить строительство понизительной насосной станции (ПНС) на тепломагистрали № 2 в Благовещенске. Еще одну, но уже на тепломагистрали № 3 построят в 2019 году. Эти объекты позволят подключать новые дома к теплу и значительно повысить качество теплоснабжения в столице Приамурья.

Возведение ПНС № 3 начнется в январе следующего года и займет порядка двух лет. На строительство Амурская генерация направит порядка 200 млн рублей. Проект прошел техническую экспертизу, энергетики проводят закупочные процедуры оборудования. Как сообщает пресс-служба АО «ДГК», по проекту общая производительность насосной станции составит 4900 куб.м/ч, на ней установят три современных насоса с электродвигателями, имеющими частотное регулирование.

«Это уже вторая понизительная насосная станция, которую мы возводим на своих магистральных тепловых сетях. В этом году мы завершаем строительство понизительной насосной станции на тепломагистрали № 2. Объекты позволят присоединить новых потребителей в северной и северо-восточной части Благовещенска и улучшить гидравлический режим тепловой сети», ­- рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов