Поделиться
Еще 10 проектов на 12,3 млрд руб. добавились в ТОР и СПВ за прошлую неделю
Поделиться
За прошедшую неделю подписано еще 10 соглашений с инвесторами для реализации проектов в ТОР и Свободном порту Владивосток (СПВ) с объемом вложений свыше 12,3 млрд руб., сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Как отмечается, проекты предполагают создание в общей сложности почти тысячи рабочих мест.

«В ТОР «Комсомольск» запускаются два строительных проекта. На территории горнолыжного комплекса «Холдоми» появится гостиница повышенной комфортности на 20 номеров и водно-оздоровительный комплекс. В ТОР «Хабаровск» стартует проект по производству берегоукрепительных систем. В приморской ТОР «Большой Камень» будет реализован проект по информационно-технологическому обеспечению морских судов на судостроительном кластере «Звезда». В рамках ТОР «Беринговский» будет создан центр развития ребенка «Смешарики» в Анадыре», - говорится в сообщении.

Также сообщается о трех новых проектах в СПВ. В Артеме будет построен транспортно-логистический центр. Во Владивостоке появится многофункциональный культурный центр и парк семейного отдыха. В Хасанском районе инвестор построит перегрузочные комплексы навалочных и контейнерных грузов. Еще два проекта запускаются в порто-франко Хабаровского края, - в Ванинском районе для Токинского лесопильного завода приобретается деревообрабатывающее оборудование и техника для лесопилки, а также создается перерабатывающая база по производству филе минтая.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов