Поделиться
Еще 100 коек для больных COVID-19 развернули в Иркутской области
Поделиться

В Иркутской области дополнительно развернули 100 коек для лечения больных коронавирусом. Новые места появились в двух учреждениях. 

По информации пресс-службы регионального правительства, койки открылись на базе нового отделения медсанчасти ИАПО, которое начало работать в режиме инфекционного госпиталя. На лечение туда доставили уже 35 пациентов, всего в стационаре 60 мест. Еще 40 коек развернули в АО «Клинический курорт «Ангара». Половина мест там уже занято. 

В ближайшие десять дней власти планируют развернуть в регионе еще 200 коек для больных коронавирусом. До 20 ноября работы завершат в клинической больнице №3. Там откроют новое отделение. Как заявил  глава региона Игорь Кобзев, модернизации коечного фонда мешает старая система подачи кислорода, которая не готова к большим нагрузкам и требует усовершенствования.

Сейчас в Иркутской области подтверждено 26 772 случая коронавируса. С начала эпидемии от COVID-19 в регионе вылечились 20 695 пациентов, умерли 556. Из-за подъема заболеваемости школы в 12 муниципалитетах перевели на дистанционное обучение на две недели. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов