Поделиться
Еще 230 жителей Приморского края заразились COVID-19
Поделиться

В Приморском крае выявили еще 230 новых случаев коронавирусной инфекции. Такой ежесуточный прирост сохраняется примерно на одном уровне уже более месяца.

По сообщению краевого оперштаба, с учетом новых пациентов, общее количество заразившихся коронавирусом в Приморье достигло 32 312 человек.

Выздоровевших за минувшие сутки больше, чем новых пациентов. Всего выписали за последние 24 часа 271 человека. Всего же с начала эпидемии 23 740 жителей региона смогли победить болезнь. Власти с осторожностью говорят о некотором улучшении ситуации – так до нового года загруженность коечного фонда составляла 81-85%, сейчас этот показатель снизился до 71%.

Данные по летальным исходам актуальная сводка не содержит, однако статистика общероссийского портала стопкоронавирус.рф сообщает, что в среднем от последствий коронавирусной инфекции в регионе в сутки умирает четыре-пять человек.

В январе в регионе расширяется список пунктов вакцинации в крупных городах и снимаются ограничения для иммунизации людей старше 65 лет и граждан с наличием хронических заболеваний, таких, как сахарный диабет, хронические сердечные заболевания.

Показатель случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 100 тыс. населения в Приморье один из самых низких на Дальнем Востоке .

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов