Поделиться
Еще два моногоспиталя для больных коронавирусом развернут на Камчатке
Поделиться

Дополнительные места для лечения коронавируса откроют на Камчатке. Для приема больных развернут моногоспитали на базе двух медучреждений.

По информации пресс-службы правительства Камчатского края, на это неделе завершат плановый прием пациентов в городской больнице №1. По словам врио министра здравоохранения края Марины Волковой, со следующей недели там развернут моногоспиталь. 

Также перепрофилировать планируют госпиталь в Елизовском районе на 30-м км для больных с легкой формой коронавируса или долечивающихся. Сейчас там проводят замену отопления и пожарной сигнализации.

Все больницы региона сегодня обеспечены кислородом и аппаратами ИВЛ. Помимо этого в ближайшее время планируют завезти еще 15 аппаратов для искусственной вентиляции легких. 

Сейчас в Камчатском крае подтверждено 5 222 случая коронавируса. С начала эпидемии от COVID-19 в регионе вылечились 3 467 пациентов, в стационарах находятся 273 человека. Из-за сложной эпидобстановки школьников отправят на осенние каникулы раньше обычного.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов