В правительстве Камчатского края назначили еще одного зампреда. Им стала Виктория Сивак, которая и ранее занимала эту должность.
Распоряжение о назначении подписал глава региона Владимир Солодов. Виктория Сивак будет курировать социальный блок за исключением министерства здравоохранения. Также в ее сфере ответственности будет министерство спорта.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Виктория Сивак родилась в Херсоне, окончила Днепропетровский государственный университет по специальности «Преподаватель истории и обществознания», также окончила Дальневосточный государственный юридический институт МВД по специальности «Юрист».
В 90-х годах перебралась на Камчатку, с 2010 года работала в региональном министерстве образования, в 2014 году возглавила его. С декабря 2018 года по апрель 2020 года Виктория Сивак занимала пост замппреда, затем временно исполняла обязанности председателя правительства Камчатского края.
Недавно Владимир Солодов назначил зампредом Романа Василевского. Он как и прежде будет отвечать за охрану окружающей среды и эконадзор, региональную политику в лесном, агропромышленном комплексах, туризме и ветеринарии.