Поделиться
Еще одна компания стала резидентом СПВ в Певеке с проектом производства воды
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) подписала соглашение с ООО «Эковода» о реализации инвестиционного проекта в рамках свободного порта (СПВ) в Певеке, сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Компания стала вторым резидентом СПВ в Певеке.

Проект производства очистки и розлива газированной и негазированной питьевой воды предполагает использование современной системы очистки воды с использованием технологии высокоскоростной фильтрации на ультрафильтрационных мембранах из городской водопроводной сети. Также предполагается розлив воды в ПЭТ-бутылки емкостью 1,5 л и 5 л, которые будут выдуваться на месте. Вложения в проект составят около 5,1 млн руб. По предварительным оценкам, первая партия продукции ожидается уже в четвертом квартале текущего года, говорится в сообщении.

Как отмечается, меры господдержки позволят сократить сроки окупаемости проекта, выдержать конкурентную цену на продукцию и представить экологически более чистую продукцию для жителей Певека в круглогодичном режиме. Подготовку документации по проекту осуществляет Фонд развития Чукотки.

СПВ в Певеке включает пока двух резидентов с проектами на 10,2 млн руб. инвестиций.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов