Поделиться
Этой ночью в Хабаровском крае может замерзнуть поселок Сулук - ОНФ
Поделиться
Жители поселка Сулук Верхнебуреинского района Хабаровского края объявили, что ближайшей ночью в их домах из-за неисправности поселковой котельной может полностью иссякнуть тепло, говорится в сообщении Хабаровского отделения ОНФ в понедельник. Днем температура воздуха в Сулуке опустилась до минус 40 градусов, температура в квартирах не поднимается выше плюс 10 градусов.

«Мы уже направили письма в адрес министерства ЖКХ Хабаровского края, комитета правительства региона по развитию ТЭК, главы района и прокуратуры с просьбой срочно принять все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей поселка, разобраться, а также разъяснить, почему возникла критическая ситуация», - приводится в сообщении комментарий руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть» Любови Пассар. Как сообщается, жители поселка уверяют, что дым из трубы котельной не идет, и уверениям энергетиков, что отопительные котлы работают на полную мощность, не верят.

Проблемы с теплоснабжением начались в поселке два дня назад, когда стремительно стала снижаться температура. В ночь на понедельник произошел порыв трубы в детсаду, где температуру поддерживают за счет электрообогревателей. А школу, где температура сегодня утром опустилась до минус 8 градусов, уже пришлось закрыть.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов