Поделиться
Еврейской АО выделили больше 300 млн рублей на отопительный сезон
Поделиться

Правительство России выделило Еврейской автономии 312 млн рублей из федерального бюджета. Деньги направят на дальнейшее бесперебойное прохождение отопительного сезона в регионе.

По словам губернатор ЕАО Александра Левинталя, 268 млн рублей потратят на закупку топлива для котельных, оставшиеся 44 млн пойдут на модернизацию оборудования на объектах теплоснабжения: замену сетевого оборудования шести котельных в Биробиджане, капитальный ремонт котельной в селе Ленинское, восстановление котельной в Теплоозерске.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на время работ отключать систему отопления не будут. Ремонт проведут на резервных котлах и магистральных сетях.

В начале осени в ЕАО объявили режим ЧС из-за срыва отопительного сезона — в 16 населенных пунктах возникли сложности с запасами топлива и подготовкой котельных. В октябре региону из федерального бюджета выделили один мрлд рублей для решения этого вопроса, однако денег не хватило и региональные власти запросили еще 445 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов