Поделиться
FESCO обеспечила поставку партии оборудования на строящуюся верфь «Звезда»
Поделиться
FESCO обеспечила судовое агентирование поставки очередной партии кранового оборудования для строящегося судостроительного завода «Звезда» в Приморском крае, сообщила пресс-служба транспортной группы. Специализированное судно Yuan Jing доставило в бухту Большой Камень два полностью собранных крана грузоподъемностью 100 т каждый.

Как сообщается, FESCO провела комплекс работ по буксирному обеспечению, швартовке судна и его снабжению, взаимодействию с портовыми властями, таможней, пограничной службой, а также подготовила проект и выполнила размещение и крепление на разгруженное судно крупногабаритных и тяжеловесных опорных вышек. Вышки были отправлены в Китай для последующего использования при доставке очередной партии кранов. Аналогичные работы были проведены в марте 2017 года, и будут продолжены в течение 2017 года в соответствии с графиком поставки оборудования на предприятие.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний РФ. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот Группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО «ТрансКонтейнер».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов