Поделиться
Фестиваль «Дней Дальнего Востока» в Москве посетили больше 25 тыс. человек
Поделиться

В Москве во второй раз прошел фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве». За три дня мероприятия образовательной программы, ставшей центральным событием, и выставку в «Экспоцентре» посетили больше 25 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, фестиваль прошел под девизом «Дальний Восток – молодость России». В течение трех дней молодых людей знакомили с регионами ДФО, проводили для них встречи с работодателями и представителями вузов. Также им предлагали посетить лекции ведущих спикеров и блогеров, пройти профориентационные тесты, получить консультации по построению карьеры.

По словам главы Минвостокразвития Александра Козлова, посетителей фестиваля в этом году стало больше почти на пять тыс. Гости и участники фестиваля смогли убедиться, что Дальний Восток может предложить уникальные туристические достопримечательности, и показать, что в регионах создают передовые технологии, развивают новые образовательные программы, строят современные предприятия, которые дают возможности для карьерного и профессионального роста.

Ранее в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве на Тверской площади прошла «Дальневосточная ярмарка». Свою продукцию представили все 11 регионов ДФО. За неделю они продали больше 4,5 тонны рыбной продукции, четыре тонны сладкой продукции, две тонны дикоросов и орехов, тонна икры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов