Поделиться
Дальнему Востоку добавят денег за счет крепкого алкоголя и нефти
Поделиться

Финансирование ряда регионов России, в том числе Дальнего Востока, увеличат за счет перераспределения доходов в пользу регионов от акцизов на крепкий алкоголь и нефтепродукты. Об этом сообщил на заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, правительство страны намерено и дальше совершенствовать межбюджетные отношения, чтобы региональные бюджеты были более сбалансированы и давали регионам больше возможностей зарабатывать деньги самим.

«Для этого перераспределяется часть доходов в пользу регионов. Это касается акцизов на крепкий алкоголь и нефтепродукты», - пояснил Дмитрий Медведев, подчеркнув, что межбюджетные трансферты будут расти. «В сторону увеличения мы пересмотрели свои прежние планы на 2019 - 2020 годы по финансированию Дальнего Востока и Байкальского региона, Калининградской области в рамках соответствующих госпрограмм», - отметил он.

В рамках корректировки налоговой системы премьер-министр пообещал сохранить механизмы налоговой поддержки отдельных территорий и ряда новых проектов, которые там появляются. «Во многих регионах поменялись управленческие команды, пришли новые губернаторы. Нужно с ними активно работать в том числе и по более точной настройке механизма бюджетных трансфертов», - подчеркнул Председатель Правительства РФ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов