Поделиться
ФК «Динамо-Владивосток» впервые вышел в 1/16 Кубка России
Поделиться

После дальневосточного дерби футбольный клуб «Динамо-Владивосток» впервые в своей истории вышел в 1/16 розыгрыша Кубка России, обыграв на домашнем стадионе более именитый клуб «СКА-Хабаровск». Исход матча решил единственный мяч, забитый после розыгрыша углового за 15 минут до окончания матча.

ФК «Динамо-Владивосток» играет в лиге рангом ниже, но в рамках розыгрыша кубка страны случается так, что встречаются команды разных «весовых категорий». Хабаровск, видимо в преддверии встречи с более сильным противником - казанским «Рубином» - решил поберечь силы и привез во Владивосток не самый сильный состав.

Победа команды из Владивостока стала своего рода сенсацией. Теперь борьбу за главный трофей страны поберется приморская команда, для «Динамо-Владивосток» это первый подобный успех. Примечательно, что наставник команды из Хабаровска Роман Шаронов не пришел на послематчевую пресс-конференцию не пришел.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Илья Кацевич: в наших сувенирах душа Камчатки

Увезти с собой впечатления о Камчатке, воплощенные в дереве, разместить на стене рабочего кабинета карту полуострова, выполненную из березовой фанеры, или разместить индивидуальный заказ — с такими желаниями в мастерскую Ильи Кацевича приходят и туристы, и местные жители.

Илья с детства был активным и творческим человеком: спорт, поэзия, музыка. Все это наложило отпечаток на сегодняшнюю деятельность. Убежден, что человек – творец по своей натуре, и любую работу можно делать с вдохновением, получая от нее удовольствие, заряжая других людей. Имея высшее экономическое образование, Илья в свои 37 лет имеет 15-летний производственный стаж.

Читать полностью
Поделиться
«Волочаевские дни» зовут под свои знамёна

В селе Волочаевка, что недалеко от границы Еврейской автономной области и Хабаровского края, прошел межрегиональный военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни», посвященный одному из решающих сражений времен Гражданской войны на Дальнем Востоке между частями Народно-революционной армии Дальневосточной республики и белоповстанцами.

Именно здесь, возле сопки Июнь-Корань, 102 года назад случился переломный момент, после которого без боя был взят Хабаровск, а через полгода от интервентов освобожден юг Дальнего Востока.

Корреспондент EastRussia отправился в Волочаевку, чтобы с тысячами других зрителей окунуться в историю.
 

Читать полностью
Поделиться
У парадного подъезда: Дальнему Востоку обещают улучшение городской среды

Города открывают широкие возможности для инновационного развития секторов экономики, привлечения инвестиций. При этом нельзя не учитывать их социальную роль, обеспечивая достойные условия проживания. Со стороны федеральных структур сегодня предлагаются различные инструменты поддержки проектов городского развития, но без учета местной специфики добиться серьезного прогресса в этом деле достаточно сложно.

Читать полностью
Поделиться
Дружба по переписке: как два незнакомца написали документ своей эпохи

В Хабаровский краевой музей им. Гродекова женщина принесла прикроватную тумбочку хабаровской фабрики «Заря» и стул дежурного из военной части, которая была расположена на левом брегу Амура недалеко от Хабаровска, в поселке Приамурский Еврейской автономной области. В разговоре с дарительницей выяснилось, что она дочь Леонида Михайловича Сараева, военнослужащего, который долгие годы переписывался с писателем Валерием Юрьевичем Янковским. Леонид Сараев – заядлый и страстный охотник – прочитал в 1971 году в журнале «Охота» статью Валерия Юрьевича Янковского и, не удержавшись, написал ему критическое письмо. Удивительно, но автор ему ответил. Так завязалась дружба по переписке длиной в 40 лет. Почему удивительно? Да потому что Валерий Юрьевич Янковский – личность легендарная, писатель, история его семьи – отражение истории России конца XIX – начала ХХ века и освоения Дальнего Востока.

Читать полностью
Поделиться
Международные ТОР – новая форма трансграничного бизнеса

Читать полностью
Поделиться
Для благоустройства нужен голос

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
Дешевое золото может обойтись Колыме слишком дорого

В экономическом плане 2022-й год для Магаданской области стал в целом успешным, хотя добиться этого было сложно. Если в первом полугодии введенные против страны санкции еще не проявились для региона в полной мере, то во втором проблемы проявили себя весьма ощутимо: главным образом из-за ограничений на экспорт российского золота. Добыча драгметалла на Колыме – это бюджетообразующая отрасль, и от ее успехов зависит благополучие региона.

Читать полностью
Поделиться
Новый год в СИЗО

Корреспондент EastRussia еще раз побывал в Тынде, чтобы на месте выслушать все «за» и «против» в этой истории от ее непосредственных участников и местных жителей.

Читать полностью
Поделиться
История, которая не должна закончиться

Читать полностью
Больше материалов