Поделиться
Фонд развития Дальнего Востока заказывает концепцию Центр международного сотрудничества на Русском
Поделиться
На прошлой неделе Фонд развития Дальнего Востока опубликовал закупку на разработку предварительной архитектурно-градостроительной концепции Центра международного сотрудничества на острове Русском в г. Владивостоке. Максимальная стоимость услуг составляет 6 млн рублей, работы должны быть осуществлены до конца текущего года. Закупка производится в формате запроса предложений. 

Данный проект – один из первых шагов по реализации Концепции развития Острова Русский, утвержденной в июне Правительством России. В техническом задании закупочной документации отмечается, что Центр международного сотрудничества на острове Русский Приморского края – проект комплексного развития территории, предусматривающий строительство конгрессно-выставочного центра, гостиниц, офисов, торговой недвижимости, жилой и социальной инфраструктуры. Под реализацию рассматривается территория общей площадью 175 гектаров в районе бухты Парис.

В соответствии с документацией, на этой площади должен разместиться конгрессно-выставочный центр (20 тыс. кв. м), торгово-развлекательный комплекс со спортивным центром (70 тыс. кв.м), медицинский центр (10 тыс. кв.м), международная школа и детский сад (20 тыс. кв.м) и офисные помещения (29,7 тыс. кв.м). Особое внимание уделено жилью: концепция должна учитывать строительство гостиничного комплекса на 315 номеров, 990 доступных малогабаритных апартаментов для длительного проживания и 132 апартамента бизнес-класса. Обозначены и требования к недвижимости на продажу: 325 коттеджей и таун-хаусов, а также 1710 кондоминиумов. Предполагается, что весь перечисленный объем будет построен в 2018–2021 годах.

Вторая очередь реализации (2021–2025 годы) предусматривает увеличение фонда офисных площадей (на 60,3 тыс. кв.м), гостиничных номеров (на 185 шт.), малогабаритных апартаментов (на 2010 шт.) и апартаментов бизнес-класса (на 268 шт.). Предполагается и новый объем недвижимости под продажу: еще 375 коттеджей и таун-хаусов, а также еще 2790 кондоминиумов.

В техническом задании также отмечено, что один из вариантов концепции должен быть презентован на ВЭФ-2017 в сентябре текущего года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов