Поделиться
Фонд «Восточный Порт» отметил день рождения вручением премии «Неравнодушные люди Врангеля»
Поделиться


Чествованием номинантов премии «Неравнодушные люди Врангеля» отметил свой день рождения Фонд «Восточный Порт». Организация была учреждена в марте 2019 года по инициативе АО «Восточный Порт», губернатора Приморья Олега Кожемяко и местных жителей.

На празднике в честь четвертой годовщины Фонда благодарности за активную гражданскую позицию звучали в адрес 12-ти человек: социальных работников и волонтеров, педагогов, краеведов и детских спортивных тренеров. Всех этих людей разного возраста, разных занятий и профессий объединяет одно благородное и нужное дело, которое они бескорыстно делают для развития и процветания поселка Врангель.

«За четыре года Фондом сделано очень много. Но все мы знаем, что это даже не половина пути ¬– нам еще идти и идти далеко вперед. Замечательно, что все работники “Восточного Порта” и жители Врангеля видят успех Фонда и его поддерживают во всех начинаниях. Вдвойне замечательно, что главная созидательная сила “восточников”– это волонтеры, учащиеся школ микрорайона», – подчеркнул на церемонии вручения премии первый заместитель главы Находки Герман Краснощеков.

На сегодня Фонд «Восточный Порт» реализовал свыше тысячи акций и проектов (более 300 за минувший год) в рамках собственных 12 программ социального развития. Ко второму дню рождения Фонд учредил премию неравнодушным жителям Врангеля, тем самым сказав спасибо всем жителям микрорайона, которые были с ним все это время, активно помогали, участвовали в мероприятиях, работали волонтерами, приходили со своими идеями, предложениями и инициативами.

«В Фонде “Восточный Порт” работают настоящие друзья-единомышленники. Это люди, которые всегда научат и поддержат. Ведут за собой людей! Я очень рада, что сейчас Фонд – это одна большая и сплоченная команда! Команда тех людей, которые работают во благо жителей поселка Врангель», – поделилась председатель Попечительского Совета Фонда «Восточный Порт» Ляна Щербакова.

В 2023 году Фонд при поддержке жителей Врангеля намерен продолжать работать над вопросами, которые возникли еще в 2022 году и, конечно же, решать новые. Уже сформирован фронт работ. Фонд «Восточный Порт» продолжает реализацию программ социального развития на благо жителей Врангеля и всего Находкинского городского округа.

«Четыре года – это возраст, который следует за младенчеством. Впереди у нас ещё очень много больших и хороших дел. Друзья, спасибо вам всем за работу, за помощь, за неравнодушие! Вместе с вашей поддержкой мы способны на многое!» – сказал вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта.

Номинанты премии «Неравнодушные люди Врангеля»:

Бальзин Сергей Иванович – основатель легендарного краевого фестиваля музыкальных ансамблей «АРГО», директор Дома культуры посёлка Врангель (1982-2012).

Григоршева Татьяна Афанасьевна – заместитель заведующего д/с №65.

Давыдов Владимир Серафимович – член Русского географического общества, путешественник, краевед, автор книг о природе Приморского края.

Захряпина Вера Петровна – сотрудник д/с №55.

Ким Владимир Владимирович – тренер по тхэквондо СК «Восточник», Ветеран АО «Восточный Порт»

Коровянских Людмила Владимировна – акушерка кабинета врача-акушера-гинеколога поликлиники Восточной больницы.

Кошулинская Галина Семёновна – заведующая библиотеками мкр. Врангель (1985-2020), председатель Совета ветеранов (2020-2022).

Ребик Мария Михайловна – волонтёр Фонда «Восточный Порт», ученица школы №19.

Тохтиева Маргарита Нурмухометовна – волонтёр Фонда «Восточный Порт».

Фоминая Ирина Владимировна - отличник народного образования, директор СОШ №18 (2004 – 2022).

Чернышова Любовь Петровна - воспитатель д/с №49.

Яковлева Елена Васильевна – учитель начальных классов школы №19.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Моряк Эдик ловит такси уже 10 лет

Он стоит на известном всему СССР проспекте Владивостока, воспетом Аллой Пугачевой еще в 1970-ых. Лицо развернуто к бухте Золотой рог, откуда уходят и куда возвращаются все, кто живет здесь морем. Куртка нараспашку, брюки клеш по моде тех лет, характерная морская осанка. Его судно только что пришвартовалось в родном порту, а он сам сошел на причал, вышел в город и ловит такси. В его фигуре что-то очень хорошо знакомое…

Читать полностью
Поделиться
Куда рулит автоимпорт

Российский автомобильный рынок – и дальневосточный в частности - находится в процессе структурной перестройки. Китайский автопром занимает ниши, опустевшие с уходом популярных брендов. Владивостокская таможня отмечает двукратный рост ввозимых автомобилей. А схема параллельного автоимпорта, наконец, начинает работать на Дальнем Востоке.

Читать полностью
Поделиться
Прокладывая новые экспортные маршруты

IV форум «Экспортный потенциал Приморья» состоялся во Владивостоке 1 ноября. Действующие и потенциальные экспортёры, представители власти и контрольно-надзорных органов обсудили развитие «нового экспорта» и проблемы перестройки товаропроводящих цепочек.

Читать полностью
Поделиться
Модульное гостеприимство

Читать полностью
Поделиться
Суд идёт – порт работает

В 2021 году ОАО «Владморрыбпорт» вышел в лидеры перевалки рыбопродукции в Российской Федерации и впервые достиг грузооборота 4 805 млн тонн. Параллельно продолжались судебные разбирательства с ФГУП «Нацрыбресурс» - проиграв «битву за причалы» в Арбитражном суде Московского округа, госпредприятие подало кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. Одновременно тянется череда тяжб между акционерами порта.

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: крабовые палочки

Приморский завод по производству крабовых палочек, рыбной колбасы и полуфабрикатов из сурими «КВЭН» с 2014 года перешел с американского сурими на японское, а с 2021 года ушел от зарубежных поставок и теперь использует сырье, изготовленное на Дальнем Востоке. Как повлияли антироссийские санкции на дальневосточного производителя выясняло информагентство EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Тренды, бренды и туристы

В 2021 году Приморский край посетили 2,8 млн человек, что почти в 4 раза больше, чем в 2020-м. 99% гостей – российские туристы. Как считают власти, это не предел, и, воспользовавшись ситуацией, нужно наращивать турпоток. Как это сделать с учетом сложившихся в индустрии трендов, обсуждали на Тихоокеанском туристском форуме.

Читать полностью
Поделиться
Море мидий

Фестиваль мидий длится неделю, взрываясь фейерверком вкусов «МидияСаммита» - события, получившего статус главного гастрономического праздника весны в Приморье. Это, несомненно, повод совершить туристический вояж во Владивосток в мае. Многие ждут фестиваль целый год, потому что цена на обычно недемократичные блюда морской кухни в эти дни – весьма гуманная.

Читать полностью
Поделиться
Минтайные берега

Вот уже второй год подряд апрельская рыбалка на минтая в Приморье – это аттракцион. В эти дни никто не уходит с моря без улова. И речь не о трофейных килограммах. Рыбы так много, что ловят её вёдрами и ваннами. Эксперты называют нынешний ход минтая самым обильным за последние 30 лет.

Читать полностью
Больше материалов