Поделиться
Фонд ЖКХ выделил допсредства на расселение ветхих домов Хабаровскому краю
Поделиться

Фонд ЖКХ одобрил заявку Хабаровского края на получение дополнительных средств на расселение ветхих домов. Регион получит 2,2 млрд рублей сверх лимита.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, средства можно будет использовать без ограничения по срокам и сразу в любом объеме. Деньги можно будет направить как на строительство новых домов для переселенцев, так и для покупки уже готовых квартир. Правительство региона добавит к этой сумме еще 952,3 млн рублей из местного бюджета. Получить новое жилье взамен ветхого смогут 2 218 жителей края из девяти муниципалитетов.

Большинство людей, переселяемых из аварийного жилфонда, получат квартиры новостройках в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и других городах региона. Еще для 187 хабаровчан новое жилье приобретут на вторичном рынке недвижимости.

В начале года руководство края подписало дополнительное соглашение с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным о досрочном завершении программы переселения в Хабаровском крае до 31 декабря 2022 года. Ранее планировалось завершить программу в 2025 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов