Поделиться
ФСК ЕЭС в 2018г вложит в ТО и ремонт магистральных электросетей ДФО 1,39 млрд руб.
Поделиться
«ФСК ЕЭС» (входит в «Россети») в этом году планирует выделить на техобслуживание и ремонт магистральных электрических сетей Дальнего Востока 1,39 млрд руб., сообщили «МЭС Востока» (филиал ФСК ЕЭС) в пятницу.

Как сообщается, основной объем ремонтных работ планируется на ЛЭП, причем в заболоченных и труднодоступных местах региона они начнутся в первом квартале. Работы должны повысить надежность энергообъектов Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Для снижения риска возгораний и распространения низовых пожаров планируется расчистить свыше 12,6 тыс. га трасс линий, что на треть превышает объем 2017 года. В охранных зонах ЛЭП планируется вырубить 4,3 тыс. деревьев, которые могут упасть на провода. Для предотвращения коротких замыканий будет заменено свыше 4 тыс. изоляторов, отработавших свой ресурс. Планируется заменить две опоры, отремонтировать 787 и заменить 35 фундаментов опор.

На подстанциях планируется ремонт четырех единиц силового оборудования, 65 выключателей и 236 разъединителей.

«МЭС Востока» обслуживает пять регионов ДФО с населением свыше 5,2 млн человек. В ведении филиала более 15,7 тыс. км ЛЭП, 91 подстанция 220-500 кВ суммарной мощностью более 15,2 тыс. МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Востока с энергосистемой Сибири, а также экспорт электроэнергии в Китай.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов