Поделиться
Генпрокуратура потребовала усиления надзора в рыбной отрасли Сахалина
Поделиться
Замгенпрокурора РФ в ДФО Юрий Гулягин на заседании коллегии прокуратуры Сахалинской области в Южно-Сахалинске потребовал ужесточения надзора в регионе за исполнением законодательства о рыболовстве, аквакультуре и сохранении водных биоресурсов, говорится в сообщении надзорного органа.

«Требует усиления надзор за исполнением законодательства в сфере ограничения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов», - приводятся в сообщении слова замгенпрокурора. Также он определил направления в надзоре за территориальными органами и учреждениями Росрыболовства и Росприроднадзора, которые должны выявлять факты установления контроля за деятельностью рыбохозяйственных предприятий со стороны иностранных инвесторов, пресекать браконьерство. Юрий Гулягин подчеркнул значимость диалога с представителями рыбпрома в связи с данными задачами.

В основном докладе совещания, который представил областной прокурор Николай Рябов, говорилось о выявлении в 2016-2017 годах свыше тысячи нарушений закона в данной сфере. По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 269 лиц, возбуждено 26 уголовных дел.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов