Поделиться
Главу туристского центра Камчатки требуют уволить по утрате доверия
Поделиться

Находящуюся под следствием главу Туристско-информационного центра (ТИЦ) Камчатского края глава региона потребовал уволить в связи с утратой доверия. Еще в марте на чиновницу завели уголовное дело в связи с хищением средств организации в особо крупном размере.

По информации пресс-службы правительства Камчатского края, до сих пор подозреваемая не отстранена от занимаемой должности в ТИЦ. При этом в самой организации проверка УВД края выявила факты превышения должностных полномочий, нарушения в финансовых и бухгалтерских операциях, превышение утвержденных сметных расходов. Самого руководителя подозревают также в начислении себе необоснованных премий в размере около одного млн рублей.

Губернатор Камчатки сделал выговор главе регионального Минтуризма Наталии Максименко, которая не обеспечила достаточный контроль подведомственного учреждения, а также он поручил отстранить от работы директора ТИЦ. Главное контрольное управление в свою очередь, должно передать все материалы проверки в правоохранительные органы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов