Поделиться
Госдума РФ готовит делегацию для поездки в Северную Корею
Поделиться
Делегация Госдумы РФ собирается посетить КНДР по приглашению этой страны, сообщил в четверг «Интерфакс» со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Такой визит готовится по линии нашей "группы дружбы" - по связям с парламентом КНДР. Приглашение из Пхеньяна в Думу поступило», - цитирует агентство спикера. Как уточнил спикер, он поручил комитету по международным делам представить на Совет Думы предложения о сроках этой поездки, а также по составу делегации.

Депутаты, входящие в группу по связям с парламентом КНДР, утверждают, что высока вероятность организации поездки до конца года. Для этого решение о направлении делегации должно официально пройти через Совет Думы. Сейчас соответствующие материалы для вынесения на Совет находятся в работе, пояснили агентству в нижней палате.

В депутатскую группу по связям с парламентом КНДР входят 13 представителей всех думских фракций. Координатором группы является член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев (КПРФ). В начале октября делегация из трех депутатов Госдумы от ЛДПР по партийной линии посетила Пхеньян и, как сообщало тогда российское посольство в КНДР, российские парламентарии были приняты на высоком уровне.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов