Поделиться
Гостиничный комплекс на Камчатке может стать частью отельной сети
Поделиться

Строящийся гостинично-деловой комплекс в Петропавловске-Камчатском может войти в отельную сеть InterContinental Hotels Group (IHG). Объект, который возводят на улице Ленинградской, может стать вторым на Дальнем Востоке, который получит бренд IHG.

Сейчас на получение бренда также рассчитывает гостиница в Хабаровске. По словам директора по развитию в России и СНГ международной отельной сети IHG Алексиса Фейя, какие-либо выводы о вхождении в сеть делать преждевременно, объект размещения еще должен соответствовать требованиям IHG по дизайну, безопасности и комфортности проживания.

Ввести гостинично-деловой центр в эксплуатацию инвестор планирует в 2021 году. Объект будет состоять из шести зданий, в которых создадут 177 номеров, бизнес-центр, конференц-зал, СПА-зону, ресторан и два бара. Объем инвестиций составляет около трех млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Камчатки, IHG не инвестирует в создание отелей, а продвигает их на рынке услуг, заключая договора франчайзинга и управления с потенциальными клиентами. Алексис Фейя заинтересовался рядом гостиничных проектов, реализуемых на территории региона, отметив, что IHG рассматривает Камчатку как один из наиболее перспективных российских регионов для работы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов