Поделиться
Готовившиеся в Приморье паралимпийцы принесли РФ 7 медалей
Поделиться

Готовившиеся в Приморском крае паралимпийцы принесли России семь медалей. В целом, сборная Паралимпийского комитета заняла на играх в Токио четвертое место в общекомандном зачете по количеству золотых медалей и третье место по общему количеству наград. Российские спортсмены завоевали 118 медалей: 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, к паралимпиаде в Приморье вели подготовку национальные команды с поражением опорно-двигательного аппарата по триатлону, стрельбе из лука, гребле на байдарках и каноэ и сборная по паратхэквондо.

«Спортсмены из этих команд успешно выступили в Токио, завоевав семь медалей, из них одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых», – отметили в Минспорта края.

В рамках Восточного экономического форума министр спорта РФ Олег Матыцин в режиме телемоста Владивосток – Токио пообщался с победителями и призерами Паралимпийских летних игр. Он поздравил всех паралимпийцев с успешным выступлением и выразил благодарность правительству и главе Приморского края Олегу Кожемяко за созданные для спортсменов условия.

Тренировавшиеся в Приморье члены российских сборных завоевали на олимпиаде в Токио 35 медалей. В целом сборная России выиграла 71 медаль. Под тренировочные площадки был задействованы спорткомплекс «Олимпиец», кампус ДВФУ на острове Русский, кампус ВГУЭС, комплекс «Стрелок», концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», спорткомплекс «Динамо» и гребная база в поселке Лозовый.