Поделиться
Грузо-пассажирские баржи для работы на переправах прибыли на Камчатку
Поделиться

В Камчатский край прибыли две грузо-пассажирские баржи для работы на переправах в Мильковском районе. В настоящее время на реке Камчатка на переправах поселков Атласово, Лазо и Таежного работают суда 1968 года постройки.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства края, грузоподъемность каждого судна – 20 тонн, пассажировместимость – 12 человек. Судам присвоены названия «Таежная» и «Атласово». Баржи должны были быть достроены в 2019 году, но по разным причинам судостроительный завод в Находке не смог выполнить заказы в срок.

«Баржи полностью готовы. Они современные, удобные, с мощными двигателями, что позволит перевозить как людей, так и автомобили», – отметил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Проведенные ходовые испытания показали высокую техническую готовность судов, сейчас на них оформляют документы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов