Поделиться
Грузовой поезд сошел с рельсов в Приамурье
Поделиться

В Амурской области на перегоне Ункур-Чильчи сошел с рельсов локомотив грузового состава с углем. Два аварийно-восстановительных поезда направили со станции Тында и Юктали.

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, на время восстановительных работ возможна задержка пассажирского поезда №375 сообщением Нерюнгри-Тайшет. Всего с рельсов сошли шесть секций тепловоза, две из низ опрокинулись на бок, нарушив габариты пути.

Помимо этого происшествие уже проверяет Тындинская транспортная прокуратура. По предварительной информации ведомства, помощник машиниста получил травму. Груз не поврежден и ущерб окружающей среде также не нанесен.

Прокуратура проверит инцидент на предмет исполнения законодательства о безопасности движения и нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта. По признакам состава преступления по этой же статье проводится проверка.

За последний месяц это не первое происшествие с поездами в Амурской области. Неделю назад в Тындинском районе столкнулись два грузовых поезда

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов