Поделиться
Грузовые самолеты доставили для резидента ТОР на Сахалине почти 400 коров из Дании
Поделиться

Для резидента ТОР «Южная» — компании «Грин Агро-Сахалин», которая строит в области животноводческий комплекс, доставили 394 нетели голштинской породы из Дании. На остров их привезли двумя грузовыми самолетами.

По словам исполнительного директора ООО «Грин Агро-Сахалин» Владимира Балухты, состояние животных отличное. Все они успешно прошли карантин и исследования, которые требовала ветеринарная служба. Животных уже перевели в общее стадо. Большая часть прибывших коров принесет потомство до конца года.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, первую партию коров из Дании для предприятия в селе Троицком доставили в конце мая этого года. Сейчас на комплексе вместе с 222 особями, прибывшими в феврале из Приморского края, содержат почти 800 коров, 122 из которых уже отелились. Постепенно резидент планирует нарастить поголовье до 1 900.

Сейчас на строящемся животноводческом комплексе обустроили фундаменты всех зданий, строители монтируют металлоконструкции, сэндвич-панели, технологическое оборудование, а также прокладывают сети инженерной инфраструктуры. Недавно компания начала реализовывать молоко в переработку. Около 12 тонн сырья еженедельно поставляют на одно из предприятий региона. Вскоре «Грин Агро-Сахалин» приступит к выпуску собственной продукции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов