Поделиться
Губернатор Магаданской области назначил нового министра здравоохранения
Поделиться

Руководителям медицинских учреждений Магаданской области представили нового министра здравоохранения региона Сергея Чеканова, которого назначил губернатор Сергей Носов. По словам главы региона, у министра достаточно опыта работы, в том числе на руководящих должностях в системе здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Сергей Чеканов окончил Свердловский государственный медицинский институт, в медицине с 1983 года. Работал хирургом-стоматологом, затем стал заведующим отделением челюстно-лицевой хирургии. С 2014 года работал в областной станции переливания крови.

Ему и другим работникам системы здравоохранения Магаданской области предстоит решить несколько важных задач, которые обозначил губернатор. После встречи с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой глава региона попросил решить вопрос с укомплектованностью медучреждений врачами и освободить их от бюрократической работы. Также региону предстоит решить вопросы ремонта и переоснащения больниц, поликлиник, строительства новых объектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов