Поделиться
И. о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко представлен администрации и депутатам
Поделиться
Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев во Владивостоке в пятницу представил чиновникам администрации и депутатам Приморского края назначенного исполнять обязанности губернатора региона Андрея Тарасенко.

«Развитие Дальнего Востока объявлено приоритетом. Уже сегодня в Приморье реализуются масштабные проекты: ТОРы, Свободный порт Владивосток, Восточный экономический форум. Всю эту работу мы начинали с Владимиром Миклушевским, и я хочу поблагодарить его за работу. Но это только начало, еще очень многое предстоит сделать. Андрей Тарасенко - опытный руководитель. Надеюсь, у него все получится, буду ему помогать», - сказал полпред и пожелал новому главе успехов. С его слов, новому руководителю необходимо будет заняться самым известным долгостроем Владивостока – двумя пятизвездочными гостиницами, которые строились к АТЭС-2012 под оператора Hyatt. Значимость задачи Юрий Трутнев подчеркнул особым подарком, вручив Андрею Тарасенко строительный шпатель.

Также успехов преемнику пожелал отправленный в отставку с поста Владимир Миклушевский.

Вернувшийся в родной город из Москвы Андрей Тарасенко поблагодарил собравшихся и заметил, что любой дальневосточник в других местах «чувствует себя по-другому». «Помните, как Петр I открыл окно в Европу. Так вот, - здесь была форточка, и мы сейчас ее расширяем. Мы должны научиться зарабатывать, привлекать людей, - чтобы к нам ехали, а не мы куда-то», - сказал новый глава Приморья.

Указ об освобождении от должности губернатора Приморья Владимира Миклушевского президент РФ Владимир Путин подписал в среду вечером по московскому времени. И. о. главы региона назначен Андрей Тарасенко, ранее работавший гендиректором ФГУП «Росморпорт».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов