Инфраструктуру Владивостока начинают готовить к ВЭФ-2018
22.11.2017 03:51
Председатель оргкомитета по подготовке и проведению IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018), вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев дал ряд поручений по подготовке инфраструктуры и гостиничного комплекса Владивостока, а также площадки форума, сообщил пресс-офис ВЭФ по итогам первого заседания оргкомитета.
Как сообщается, отдельные поручения касаются культурной и спортивной программ, в том числе проведения на «Фетисов-Арене» международного турнира по дзюдо им. Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года, а также выставки «Улица Дальнего Востока». Также на заседании обсудили программу продвижения тематики форума на многосторонних площадках Азиатско-Тихоокеанского региона. «За прошедшие три года Форум стал признанной международной площадкой для обсуждения стратегических вопросов интеграции России в Азиатско-тихоокеанское пространство. Хотелось бы отметить, что в первом полугодии 2017 года среди всех прямых иностранных инвестиций в экономику России 26% приходится на долю Дальнего Востока. Убежден, что и в дальнейшем нам удастся обеспечить высокую отдачу от мероприятия, которое призвано подчеркнуть ключевую роль России в развитии АТР, углублении конструктивного многостороннего сотрудничества с государствами региона, а главное - планомерно продвигать интересы нашей страны», - приводятся в сообщении слова Юрия Трутнева. Как подчеркнул в ходе заседания советник президента РФ Антон Кобяков, «уже ведется работа по формированию деловой программы ВЭФ-2018 с акцентом на сохранение ее отраслевой и инвестиционной направленности. В программе будет усилен трек, посвященный развитию человеческого капитала».
Помимо этого, оргкомитет подвел итоги ВЭФ-2017. Форум принял рекордное количество участников – 6095 человек, в том числе 1094 представителя СМИ. Состоялось 121 мероприятие, в которых приняли участие 878 спикеров и модераторов.
IV Восточный экономический форум состоится 6-7 сентября 2018 года во Владивостоке в кампусе ДВФУ на острове Русский. 5 сентября пройдет Молодежный день Форума, в рамках которого, в частности, планируется проведение лекций ведущих иностранных экспертов для студентов и преподавателей университета.
Теги: