Поделиться
Интерактивная площадка Генпрокуратуры РФ появится на ВЭФ
Поделиться

Генеральная прокуратура РФ впервые откроет собственную интерактивную площадку в рамках Восточного экономического форума.

Как сообщает пресс-служба фонда Росконгресс, ведомство проведет совместно с профильными экспертами тематические сессии. Также обсудят вопросы защиты прав резидентов ТОСЭР и СПВ, проблемы административного и силового давления на бизнес, механизмы противодействия коррупции, разработку цифровых технологий для оптимизации взаимодействия прокуратуры с корпоративным сектором.

Стенд Генпрокуратуры России станет площадкой для подписания ряда международных соглашений между главами отечественной и зарубежных прокуратур. Откроют выездную приемную для предпринимателей, где можно направить официальную жалобу в органы прокуратуры во время работы ВЭФ.

Кроме того, генпрокурор РФ Юрий Чайка выступит с докладом на сессии «Совершенствование национальной юрисдикции и защита прав инвесторов». Также ожидается, что на ВЭФ-2019 будут присутствовать представители надзорных органов из других государств.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов